28.07.2021 10:47

2 страница

Мотивация профсоюзного членства.

Мотивация профсоюзного членства понимается как побуждение к вступлению в профессиональный союз работников народного образо­вания и науки РФ, связанные с желанием члена Профсоюза удовлетво­рить через Профсоюз свои потребности в представительстве и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов.

Что дает профсоюз:

•  стабильность трудовых отношений, увеличение зарплаты;
  •  приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные договоры;
  •  поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала;
  •  консультации по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях;
  •  содействие в улучшении жилищных условий работников
  •  образования и участие в распределении жилой площади;
  •  организацию отдыха работников и их детей;
  •  организацию и проведение культурных мероприятий;
  •  оказание материальной помощи;
  •  компенсацию за лечение;
  •  страхование членов профсоюза от несчастных случаев на производстве;
  •  оказание всесторонней поддержки сотрудникам и т.д.

Профсоюз детского сада уделяет внимание вопросам:

•  Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.
  •  Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров  и развитие творческого профессионального потенциала.
  •  Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.
  •  Решение социальных проблем в современных условиях может быть только через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателем на основе социального партнерства.
  •  Соблюдение сторонами нормативных правовых актов.
  •  Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений.
  • Ежегодно сотрудники детского сада принимают участие в различных мероприятиях:
  •  Праздники посвящённые Новому году, 8-Марта, День воспитателя.
  •  Производственно-массовой комиссией были организованны и проведены смотры-конкурсы «Новогодний букет», «Поздравляю маму!»