12.08.2019 11:44

05. Часто задаваемые вопросы

Какие нужны документы для поступления  в детский сад?

перечень документов для поступления в МАДОУ комбинированного вида "Детский сад №8 Динской район":

1. Направление в ДОУ

2. Св-во о рождении ребенка ( копия 3 шт)

3. СНИЛС ребенка (копия)

4. Мед. полис ребенка (копия)

5. Медицинская карта ребенка

6. Св-во о регистрации ребенка по месту жительства Форма -8 (копия)

7. Паспорт родителей ( копия 1 страница и прописка)

8. СНИЛС родителей (копия)

9. Реквизиты банковского счета одного из родителей ( Сбеобанк или Кубань Кредит)

10. Св- во о рождении/ паспорт старших детей (копия)

11. Документы на льготу (если являетесь льготником) для оплаты за детский сад (малообеспеченная семья, многоднтная семья, ребенок - инвалид, дети участников СВО).

справки по телефону 8(86162)-6-54-91

Порядок перевода из другого детского сада в ваш.

По личному заявлению родителей.

Как обычно проходит адаптация в вашем детском саду?

Этот процесс становится легким и незаметным, благодаря нашему чуткому и внимательному персоналу. Дети старшего возраста привыкают немного быстрее, чем малыши до 2 лет. Во время адаптационного периода мы оказываем ребенку повышенное внимание, ласку и заботу. Включаем его в коллектив, наблюдаем за тем, чтоб новые малыши в группе не оставались в стороне. Таким образом, ваш ребенок быстро вливается в коллектив, привыкает к воспитателям и уже вскоре чувствует себя в детском саду как дома.

Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка. статья

Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр). Кроме того, проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

Ребёнок отказывается идти в любимый детский сад. Что делать?
В жизни человека, ребёнка или взрослого, ничего не происходит просто так. Все желания и тревоги имеют свою причину, даже если она неочевидна или нелогична для других. У ребёнка дошкольного возраста логика чётко основана на причинно-следственных связях. Именно поэтому дети могут выдавать забавные для взрослого суждения: «Деревья качают воздух, и получается ветер» или «Все игрушки должны сидеть на одном диване, иначе они обидятся». Что делает взрослый, когда слышит такое умозаключение? Старается постепенно его развеять, объясняет истинную природу вещей. Так и в этом случае: важно понять причину нежелания ребёнка идти в сад, чтобы затем с ней работать.